Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность после 18 лет

Здравствуйте! Мне 17 лет, я на данный момент являюсь ребенком-инвалидом. мою справку об инвалидности отказались принять в вузе, тк она на момент зачисления будет являться недействительной (зачисление 1 сентября). Мне исполняется 18 лет только 29 августа, соответственно я не успеваю подать никаких документов,подтверждающих мою инвалидность. Скажите, можно ли пройт переосведетельствование раньше установленного срока?
Здравствуйте. Вы можете обратиться к главврачу медицинской организации по месту жительства с заявлением о направлении Вас на освидетельствование, объясните в заявлении причину просьбы. Такое же заявление можно подать в орган соц.защиты по месту жительства. Однако поскольку на ответ заявителю по закону дается 30 дней, а на МСЭК Вас должны направить, предварительно обследовав по месту жительства, вызывает сомнение, что Вы успеете. Попробуйте попасть на личный прием к главному врачу, но заявление все-равно напишите (возьмите с собой). Обращаю Ваше внимание, что любые заявления подаются в двух экземплярах, второй отдается Вам с подписью лица, принявшего заявление и датой его вручения. Так же можно направить заявление адресату заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае уведомление заменяет второй экземпляр заявления. Желаю успеха!