Консультации / Психология и психиатрия

что делать?

У нас есть подозрения, что у свекрови сахарный диабет ( все симптомы, сахар был 32 ммоль). После однократного измерения сахара, который и показал 32 ммоль, свекровь отказывается проходить обследование, сдать анализы, пойти к врачу. У моего сына был обнаружен сахарный диабет при тяжелых обстоятельствах ( 2 суток ребенок был в коме). Поэтому мы с мужем обеспокоены здоровьем свекрови, т.к. непосредственно столкнулись с последствиями осложнения диабета. Вопрос: Как нам быть в этой ситуации? Как все же "отправить" ее на обследование? Как ей помочь, если она сама не заинтересована в этом ( или находится в состоянии страха и стресса)?
Проявите твердость, настойчивость, да хоть шантаж! С этой болезнью шутить нельзя. Не опускайте рук. Есть Школа больных сахарным диабетом. Поищите такую в интернете. Пусть узнает лучше об этом заболевании. Есть журнал "Диабет - образ жизни". Разъясняйте, просвещайте, будьте терпеливы.
Спасибо за ваш ответ! Важно, что он вовремя пришел. Я уже опустила руки под "психологическим давлением мужа и свекрови" (" У меня все хорошо! Я не больна!" "У мамы все хорошо, она же чувствует себя нормально! Не вмешивайся!"). Значит будем продолжать "бороться за жизнь". Еще раз спасибо. Для меня ваш ответ стал, как глоток свежего воздуха.
Вау! Светлана - 5 баллов!!!