Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом со смещением

Здравствуйте, моему сыну 3 года. 01.06.2012 был перелом обеих костей предплечья со смещением. Под наркозом вправляли, но на место кость не стала. Сегодня сняли циркулярный гипс.И имеем следующую картину: Как вы считаете угол смещения допустимый или имеет смысл продолжить лечение?
К вопросу приложено фото
Дело в том, что переломы предплячья сопоставить можно, но удержать отломки в сопоставленном состоянии почти не возможно. К счатью, у пациента гол смещения допустимый. В процессе роста такое смещение исправится само по себе. Мало того, перелом сросся. Разрешаются постепенно нарастающие нагрузки посредством движений в луче-запястном суставе. Полные нагрузки допускаются через 2 месяца после травмы.
Сегодня были на консультации у ортопеда, он рекомендует вправить под наркозом, как вы считаете стоит ли ? Ортопед определил угол примерно 15 градусов, мотивирует тем что рука правая и так оставлять не стоит. Добавлю ещё снимки, при переломе от 01.06.2012, и в гипсе от 08.06.2012, когда поставили церкулярный гипс, может они дадут вам более полную картину
К вопросу приложено фото
Вряд ли ему это удастся! Но каково Вам будет, взяв всю ответственность за исходы лечения на себя своим отказом. А вреда ребенку от этой манипуляции не предвидится никакого.
Извините, немного не поняла ответа:" Взяв всю ответственность за исходы лечения на себя своим отказом"? Лучше пусть всё таки доктор попробует поправить угол? То есть хуже он не сделает? Доктор сказал, что нужно попытаться вправить, потянуть без операции, но если будет необходимо, то вставить спицу. Но в необходимости спицы, ситуацию сможет оценить во время наркоза.Так как ребёнку сейчас больно, он не даёт нормально прощупать. Извините за настойчивость, живём в небольшом городе. Детского ортопеда в городе нет. Возили в соседний, пока оставили ситуацию до понедельника. Вот поэтому столько вопросов.
Безусловно! Хуже не будет. Зачем мешать стремлению доктора улучшить ситуацию?