Консультации / Педиатрия

Ребенок

Добрый день! Вопрос про ребенка, девочка 2 года 7 мес. к горшку стали приучаться давно, основательно-уже больше года назад. Ходим в трусах, единственный подгузник в день остался - на пол ночи. Проблемы с хождением на горшок по-большому. В самом начале приучения все было даже более успешно чем сейчас. Ребенок почему-то отказывается ходить по-большому на горшок. Делает это в штаны. Явно какой-то комплекс, откуда взялся-непонятно. Не ругали за это. Сейчас по-большому ходим каждый раз на прогулке..в штаны.. При этом она часто не хочет идти мыться и пытается убежать. Т е понимает, что делает плохо. Подскажите как научить ребенка делать это в горшок дома. И как научить ее проситься заранее .. Как отучить делать это на улице. Потому что сил уже никаких нет) Дома высаживаемся, но не хотим. Спасибо !
К сожалению, подобные проблемы встречаются часто, переждите, не акцентрируйте внимание, не ругайте, все наладится.