Консультации / Гастроэнтерология

Какие лекарства принимать

Какие лекарства принимать Здравствуйте.Сегодня делала Узи печени,поджелудочной,почек,селезенки..Врач-узист сказала,что патологий нет,но печень увеличена(эхоструктура однородная,портальная вена 10мм),поджелудочная тоже ей не очень понравилась.(повышена эхоплотность),в кишечнике-газы.Назначила креон,панзинорм и карсил.Выпила всё сразу по 1 табл после обеда,как и прописали..К вечеру заболел живот,тошнота,изжога..прочитала,что креон и панзинорм вообщем-то одинаковые по составу..Может,принимать только одно лекарство? )Что мне посоветуете принимать ,чтобы улучшить пищеварение,чтобы желудок и кишечник были в порядке?Юлия,37л
Здравствуйте! Соблюдайте диету номер 5,ешьте часто маленькими порциями. Из препаратов оставьте Панзинорм,если прием лекарства будет проходить без осложнений, то добавьте эссенциале по2 капсулы 3 раза в день.необходимо пересмотреть свой образ жизни,начать заниматься спортом.берегите себя!