Консультации / Эндокринология

Уровень гармона ТТГ

Добрый вечер! Мне 33 года. Я уже 2 года сижу на эутирокесе. с врачом пришли к норма 100 мк, во время беременности под контролем врача увеличили дозу до 150. Вот я родила в феврале 2012 и решила убавить дозировку опять до 100 и сейчас (спустя 4 месяца после родов) сдала анализы Т3,Т4 и ТТГ - T3 общий- 1.05нг/мл Т4- 9.70мкг/дл , а ТТГ- 5,30мкМЕ/мл (во время беременности держался до 2мкМЕ/мл). Подскажите, такое повышение возможно из-за того что я кормлю ребенка грудью и мне стоит опять вернуться на дозироку 150мк (временно) или это теперь моя постоянная доза и мое состояние ухудшилось) p.s. надеялась вообще соскачить с таблеток --------------------------------------------------------------------------------
Корректировать дозу тироксина необходимо только на очном приеме при личном контакте с врачом.