Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность

Здравствуйте!У меня нет большого пальца на правой руке.отрезал на циркулярке.могу ли я получить инвалидность?харьков
Здравствуйте! Сам факт отсутствия пальца на руке не является прямым показанием к инвалидности. На комиссии оценивается совокупность факторов и насколько с такой травмой Вы сейчас можете выполнять свою работу и обслуживать себя. Справочно об инвалидности и ответы на разнообразные вопросы можно прочитать здесь: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/ С уважением, Евгения