Консультации / Логопедия

Говорит непонятно ребенок в 3года 4мес

Мой внук очень непонятно спрашивает, повторить может всё за взрослым, но самостоятельно может ответить : нет - не-е, да- молчит; нет диалога.Говорит: где мама,где папа,где дядя и т.д., уйди баба, уйди мама и т.д., дай, киса мяу, кабака(собака)гав-гав, хахака(лошадка)идё-дё(иго-го)и т.д.Во всем остальном-умненький, моторика рук хорошая-может закрутить-выкрутить, рисовать-чертить, лепить, одевается .ест пьет,писает и стоя и на унитаз какает сам.Музыку, особенно. классику, слушает завороженно, прибежит из другой комнаты к телевизору, если услышит любимый мультик.Танцевать любит и очень ритмично двигается, подтягивается на стенке, канате.Ну что сделать, чтобы он не отстал в развитии?!Врач говорит, что сейчас он на 1 год отстает в речевом развитии,он же не может рассказать стишок, хотя помнит его, но невнятно повторяет
Здравствуйте! К сожалению, вы не написали в своем сообщении сколько лет ребенку, поэтому мне очень тяжело оценить речевое развитие. В любом случае, если ребенку 2-3 года, то нужно очно смотреть невропатологу и логопеду.