Консультации / Лекарственные препараты

Флюкоста. Ребенку

Ребенку прописали 30 мг флюкостата в сутки, 5-7 дн. Не удается дать в один прием пищи суспензию, приходится мешать с молоком и растягивать на 3 кормления, снижается ли эффективность препарата? Может стоит купить в таблетках и так же рассчитать дозу?
Здравствуйте! Флюкостат применяют ежедневно 1 раз/сут. С более подробной информацией Вы можете ознакомиться у нас на сайте http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/flucostat~22449.htm. Рекомендую Вам все-таки давать малышу суспензию в 1 кормление. Флюкостат так же выпускается в капсулах, правильно рассчитать дозировку с их использованием у Вас не получится. Удачи!