Консультации / Гастроэнтерология

Пощипывание языка

Добрый день! подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться и какие анализы нужно сдать? У мамы уже месяц пощипывает, покалывает язык.(язык чистый без изменений) Маме 62 года, опущение желудка, остеохондроз. может ли это быть последствие этих заболеваний? Спасибо!
Для начала показаться терапевту, сдать общий анализ крови. После осмотра врач определиться с дальнейшим обследованием. Покалывание может быть и при анемии и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, и при некоторых неврологических нарушений.
а каких именно неврологическихх нарушений? поможет ли определить диагноз компьютерная томография?
Компьютерную томографию делают только в том случае, если назначил врач невропатолог, т.к не при всех заболеваниях в этом исследовании есть необходимость. А по поводу неврологических нарушений - для этого и необходима консультация невропатолога.
Добрый день, Юлия Владимировна! Подскажите пожалуйста к какому специалисту в первую очередь записать маму и какие первоочередные анализы (до похода к специалисту), кроме общего анализа крови нужно сдать? спасибо
В первую очередь к невропатологу