Добрый день! подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться и какие анализы нужно сдать? У мамы уже месяц пощипывает, покалывает язык.(язык чистый без изменений) Маме 62 года, опущение желудка, остеохондроз. может ли это быть последствие этих заболеваний? Спасибо!
Отвечает Лысак Юлия Владимировна
гастроэнтеролог, терапевт
Для начала показаться терапевту, сдать общий анализ крови. После осмотра врач определиться с дальнейшим обследованием. Покалывание может быть и при анемии и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, и при некоторых неврологических нарушений.
анонимно
а каких именно неврологическихх нарушений? поможет ли определить диагноз компьютерная томография?
Лысак Юлия Владимировна
Компьютерную томографию делают только в том случае, если назначил врач невропатолог, т.к не при всех заболеваниях в этом исследовании есть необходимость. А по поводу неврологических нарушений - для этого и необходима консультация невропатолога.
анонимно
Добрый день, Юлия Владимировна!
Подскажите пожалуйста к какому специалисту в первую очередь записать маму и какие первоочередные анализы (до похода к специалисту), кроме общего анализа крови нужно сдать? спасибо
Лысак Юлия Владимировна
В первую очередь к невропатологу