Консультации / Неврология

Энцефалопатия с церебральной суватрофией

Доктор, здравствуйте. моему сыну 10 лет. На МРТ у нас картина энцефалопатии с церебральной субатрофией.Гол.мозг сформирован правильно, мозг. череп не увеличен. Корковые отделы больших полушарий в области центральной и предцентр. извилин уменьшены в размерах за счёт субатрофии.Миндалины мозжечка на уровне больш. затыл. отверстия Сильв. цистерны симметричны, борозды по конвекситальной поверхности лобно-теменных областейбольш. полушарий углублены, прилеж. субарахноидальные пространства неравномерно расширены. Ребёнок учится в средней школе, гол. болей нет, но болен эпилепсией ввиде абсансов. я понимаю, что заключение исследования нешуточное, чем оно грозит и что нам делать для предотвращения следю этапа развития болезни, как атрофия?И она неизбежно наступит? Спасибо за ответ. Римма Александровна
Данные МРТ могут представлять неоднозначные результаты, и принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического осмотра. По незыблемым правилам, результаты исследования сначала анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование. Могу только посоветовать очную консультацию компетентного невролога.
Доброго время, суток, Сергей Владимирович. Спасибо Вам за ответ на моё письмо. Я с удовольствием приму очную консультацию специалиста-невролога, рекомендованного Вами. В каком городе вы находитесь? Спасибо. Римма Александровна
Не уверен, что ради этой проблемы нужно ехать в Москву. Точно, есть специалисты и поближе.