Неисправимый мизантроп

анонимно
Здравствуйте, доктор. Мне 23 года и я девственник. Большинство людей мне противны, меня никто не понимает. Я никогда никого не любил. Скажите, пожалуйста, могу ли я полностью отказаться от секса, навсегда оставшись девственником, и чем это чревато для здоровья? И ещё - есть ли способ избавиться от полового влечения?

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Сохранение девственности не влияет на физическое здоровье. Избавиться от полового влечения невозможно - как от любого другого инстинкта. Судя по описанию, у Вас депрессия - вот бы убрать ее из Вашей жизни, и все вокруг будет видеться совсем по-другому. Удачи!