Консультации / Эндокринология

Эхопризнаки гипоплазии щитовидной железы

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста результат узи щит.железы! Диагноз- эхопризнаки гипоплазии щитовидной железы.Расположение обычное, форма обычная, размеры уменьшены,левая доля уменьшена ширина 11мм, толщина 10мм,длина 33мм.Толщина перешейка 2мм,Объём железы до лечения 4см в кубе,контуры ровные,четкие, полюса долей закруглены, эхостр-ра однородная, эхогенность средняя узлы не определяются,ширина гортани 11мм, при ЦДК тиреоидной ткани сосудистый рисунок не изменен.Региональные лимфоузлы не визуализируются.. Заранее спасибо!!!!Екатерина,19 лет,Москва
Если уровень ТТГ и свТ 4 в норме, Вам нет необходимости беспокоиться.