Консультации / Психология и психиатрия

Холотропное дыхание

Здравствуйте уважаемый Сергей Витальевич. Прошу Вас, помогите мне разобраться в следующем. вопросе. У меня год назад была выполнена операция резекция желудка по Бильрот 1 (удалили 2/3 части желудка по диагнозу стеноз привратника желудка). После операции были мучения в плане питания и в плане душевного состояния. Психологическое здоровье ухудшилось. бессоница, страх, депрессивные состояния, состояние безысходности пр. Сейчас физиологическое состояние несколько улучшилось, а страх слабость мнительность метеочувствительность. продолжают мучить меня. врач психотерапевт назначил недавно заниматься треннингом холотропного дыхания. Как Вы считаете насколько это эффективно и безопасно, какие существуют противопоказания. До операции и после операции я никогда не пил не курил, откуда произошел этот срыв не пойму . Врачи говорят что это состояние напрямую не связано с операцией. Посоветуйте мне пожалуйста как мне быть, выписывали мне антидепрессанты но от них еще хуже становилось, облегчает состояние феназепам, стараюсь пить его с осторожностью (0.25 мг в сутки). Заранее благодарен Вам за ответ С уважением Сергей.
Здравствуйте, Сергей Проконсультировать Вас по поводу холотропного дыхания не смогу, так как не практикую данное направление терапии. Могу сказать только из своего опыта - одним из лучших вариантов помощи при депрессии, страхах, бессоннице и пр. является курс психотерапии, желательно гуманистического толка.