Консультации / Офтальмология

Витабакт и Флоксал при лактации

Елена Алексеевна, здравствуйте. Сегодня я была у окулиста и она прописала лекарства мазь Флоксал и капли Витабакт, в спешке я не сообщила врачу,что кормлю ребенка грудью (ребенку 9 мес.), а в аннотации прочитала,что эти лекарства противопоказаны при лактации. Скажите, насколько для ребенка опасны эти лекарства? Лечение мне сейчас необходимо, может, стоит заменить на другие или для 9-месячного ребенка уже не так опасны эти лекарства? Заранее огромное спасибо за ответ!
Чтобы уменьшить системный эффект препаратов прижимайте нижнюю слезную точку на 2 минуты сразу после закапывания (Она расположена у внутреннего угла глаза на нижнего века). Или попросите своего офтальмолога выписать Вам другие препараты.