Консультации / Неврология

Стертая дизартрия и пониженный тонус мышц

Здравствуйте. Сыну 5 лет. С рождения диагноз перинатальное поражение центральной нервной системы, гипоксия. В год сняли диагноз. Также с рождения пониженный тонус мышц. Несколько месяцев назад поставили еще диагноз стретая дизартрия. Из препаратов на данный момент курсами по очереди глиатилин (месяц), пентовит и пантокальцин. В 3 года прокалывали Кортексин и пили Энцефабол. Год занимаемся у логопеда и ходим в бассейн. Скажите нужно ли нам дополнительно еще поключать какие-то препараты или процедуры, чтобы к школе нам выправить ситуацию? И надо ли нам принимать выписанные препараты в нашем случае, не хочется лишний раз его травить? Спасибо за ответ.
Какие жалобы в настоящее время?
Для его возраста он плохо говорит, речь как бы "размытая", часть звуков не выговаривает. Мы естественно с ним занимаемся у логопеда и дома. А вот надо ли нам принимать лекарства и будет ли толк от тех что выписали. Или может вообще пересмотреть схему лечения? А по поводу нашего тонуса: спинка колесом, когда сидит. И нужно ему постоянно напоминать, чтобы выпрямился. Плавание намного тяжелее дается, чем его сверстникам. Наш невролог утверждает, что наш пониженный тонус и дизартрия взаимосвязаны.
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны. Если сомневаетесь в квалификации своего врача - обязательно очно проконсультируйтесь с другим неврологом.