Консультации / Гинекология

рожать или кесарево сечение?

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, мне 24 года зрение - 7,5,могу ли я родить сама или придется кесарить??
Здравствуйте. Данное решение принимиает врач роддома на основании заключения офтальмолога. А офтальмолог делает выводы не только на основании количества диоптрий, но и состояния глазного дна, скорости ухудшения зрения. При Ваших цифрах могут разрешить рожать самой, а могут настаивать на кесаревом сечении.