Консультации / Урология

Анализ спермограммы

Здравствуйте! Помогите разобрать спермограмму. Мне 24 года, сдал анализы вне лаборатории и получил такие результаты бьем 4,5мл; рН 7,0; вид слегка мутный,молочно-белый с желтоватым оттенком; "круглые клетки" 2-3-5 в п/зр; лейкоциты 1-2 в п/зр; количество сперматозойдов не найдено. Можно ли верить такому результату если он был сдан вне лаборатории и доставлен в течении часа в лабораторию?
Здравствуйте! На отсутствие сперматозоидов в эякуляте, не влияет факт забора материала в стенах лаборатории, или вне её, а так же время доставки. Я думаю, вам стоит обратиться к андрологу.