Консультации / Наркология

Запои

Добрый день! Мне 33 года. У меня проблема с алкоголем (запои). напиваюс примерно раз в 1-2 мес. запои по 3-5 дней потом отхожу столько же дней. Стаж лет 10. Я пытаюсь держать себя, полностью отказываюсь от алкоголя, последние 5 лнет. Последний раз продержался 1.5 года, потом срыв. Когда держусь ощущение что испытываю силу воли на прочность. Занимаюсь спортом, работаю. У меня такой вопрос что делать в период воздержания? Может какие препораты или еще что программа какая то специальная?
Период отказа от алкоголя может быть только «навсегда». Такова цель лечения. Единственная цель с пониманием того, что первый глоток - ошибка. Отказ от алкоголя - не волевой акт. Не давайте зароков и обещаний. Специальные программы, как психотерапевтические, так и фармакологические, рекомендует врач. Индивидуально. После знакомства, беседы, осмотра.