Консультации / Эндокринология

Кисты щитовидной железы

Здравствуйте, мне 23г я проходила мед осмотр на допуск к работе и мне посоветовали пройти узи щитовидной железы.Результаты: правая доля 18*19*51мм левая доля 18*19*51мм перешеек 3,5мм V16,6 V8,3 V8,3 контур ровный эхоструктура дефузно неоднородная, в левой доле ....(немагу разобрать) включения с точечными гиперэхогенными включениями размером от2,0мм до 6,0 мм.Лимфоузлы шейной группы пониженной эхогенности, увеличенны справа до 14мм слева до 12мм, структура сохранена.Заключение: дифузные изменения и кисты лвой доли, шейный лимфоаденит двухсторонний. После я пошла сдала анализы на ТТГ и Т3 Т4 все в норме. Попасть на консультацию к эндокринологу по месту жительства немагу (ее уволили, когда найдут неизвестно) попасть на платную консультацию не имею возможности. Насколько "страшны" результаты УЗИ? Я планирую беременность, стоит ли мне принимать йодомарин?
Вам не надо пугаться, если гормоны в норме лечение Вам не требуется.