Консультации / Сексология

Вопрос

здравствуйте. меня зовут Ольга, мне 31 год. 5 лет я замужем. меня интересует вот такой вопрос :сексуальная жизнь с мужем у нас практически на нуле. у мужа просто нет влечения. секс бывает максимум раз в месяц но не чаще. я делала попытки и романтического ужина и эротических фильмов (совместного просмотра), и красивого белья, и взятие на себя инициативы секса, но все абсолютно бесполезно. Моему мужу 30 лет, на обследование он идти не хочет, стесняется, соответственно никакие препараты он не принимает, никакими заболеваниями он не страдает, абсолютно здоровый, красивый молодой мужчина. с эрекцией у него тоже все в порядке, то есть при половом акте все проходит прекрасно, никаких проблем нет. как можно пробудить влечение к сексу у мужа? или быть может мужу нужно сдавать какие анализы или проходить обследование?
Здравствуйте, Ольга. Конечно, мужу нужно обследоваться, чтобы понять, что именно с ним происходит. Потому что причин редкой половой жизни много, а поджход к решению разный. Но при этом, обследование, лечение и прочее зависит от того, считает ли муж, что у него есть проблема. ЕСЛИ он считает, что у него все хорошо, это его ПРАВО, и заставлять его что-то ментяь будет некорректно. Так что для начала обсудите ситуацию с мужем, примите общее решение. А тогда, если муж согласится с Вами, ему нужно будет посетить сексолога (не уролога, венеролога, гинеколога, эндокринолога и др.). Удачи!