Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на жару?

Последнюю неделю на шее высыпания, похоже на крапивницу, но они постепенно разрастаются. Немного чешется, прописали серную мазь и тавегил - не помогает. Высыпания на шее в тех местах, куда попадает пот, т.к. у меня длинные волосы и по ним буквально течет. Еще и недавно покрасила волосы не очень качественной видимо краской. Мажу, но не помогает, т.к. шея все равно потеет и легче не становится. Стараюсь обматывать горло сухим платком, чтобы впитывался пот. Собственно вопрос: что делать? У меня аллергия на синтетические ткани и пенициллин. Заранее спасибо.
Если лечение не помогает, значит, оно не соответствует диагнозу. Нужно идти к другому врачу, который поставит правильный диагноз и соответствующее лечение.