Я сделала 8 мая SMAS ( подтяжка шеи и 2/3 лица

анонимно
Добрый день. Я сделала 8 мая 2012 SMAS ( подтяжка шеи и 2/3 лица) , через какое время можно будет судить о конечном результате. Конечно, шея стала лучше, но второй подбородок присутствует, Сможет ли мышца еще подтянуть кожу в районе подбородка или уже это конечный результат. С уважением. Татьяна.

Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте Татьяна! Отечность после операции спадает в период 2-2,5- 3 месяца, зависит от индивидуальных особенностей организма. Об окончательном результате можно судить через 6-8 месяцев после операции. Вам необходимо набраться терпения и периодически приходить на осмотр к проперировавшему хирургу, для того чтобы он смог проследить за течением реабилитационного периода. Чтобы послеоперационный период протекал благоприятно. С уважением, Виктория С.

Консультация пластического хирурга на тему «Я сделала 8 мая SMAS ( подтяжка шеи и 2/3 лица»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.