Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте у моего сына ему 9 лет, обнаружили рубцовый фимоз, врач сказал нужно делать операцию, точнее обрезание под общим наркозом, при мочеиспускании у него надувается кожа у полового органа и очень маленькое отверстие не больше "толщины иголки",врач не какого лечения не назначил, кроме как операция у меня такой вопрос можно ли избежать операции,
При рубцовом фимозе основное средство лечния - операция, так как рубец на крайней плоти практически не чувствителен к терапевтическому воздействию.