Консультации / Гастроэнтерология

ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Меня зовут Оля, мне 36 лет, мне поставили диагноз по УЗИ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ ПЕЧЕНИ ПО ТИПУ ЖИРОВОГО ГЕПАТОЗА. Лечение мне не назначали сказали сиди на диете..но 20 июня 2012 года сама сходила сдала анализы----АлАТ 19, Амилаза 99, глюкоза4,79, билирубин общий 8,53, АсАТ20, белок общий 74,6, холестерин 4,05, тимоловая проба 4,45, фосфатаза щелочная 143, мочевина 4,4, креатин 74,3. Скажите пожалуйста как у меня анализы, но меня беспокоет ноющая боль под ребром. И еще по УЗИ показала диагноз -- ЭХО признаки хр.холецисто- панкреатит.ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС ЕСЛИ У МЕНЯ ХОРОШИЕ АНАЛИЗЫ ,ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТОГДА БОЛИТ ПО ПРАВЫМ РЕБРОМ??. И ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ МНЕ АНАЛИЗЫ ЕЩЕ СДАТЬ. И КАКИЕ ПРПАРАТЫ МНЕ ПРОПИТЬ???
заболевания желчного пузыря и поджелудочной железы. Причиной гепатоза являются гиподинамия,пища богатая жирами и легкоусвояемых углеводов,алкоголь. Занимайтесь спортом,соблюдайте диету номер 5 или 10.принимайте эссенциале по 2 капсулы 3 раза а день 3 мес. Если боли продолжают сохраняться обратитесь к гастроэнтерологу.берегите себя!