Консультации / Стоматология

Неправильный прикус, лингвальные брекеты

Здравствуйте, доктор! мне 22 года. у меня неправильный прикус-нижняя челюсть заходит на верхнюю. Прочитав сообщения пользователей. я поняла, что это называется прогения и исправить можно хирургическим путем. Не знаю, бросается ли это в глаза окружающим, но я понимаю, что это заметно, особенно если смотреть в профиль. (Прилагаю свою фотографию и прошу вас дать профессиональную оценку: бросается ли в глаза или нет). Подскажите пожалуйста, возможно ли это исправить брекетами, а именно лингвальными? и подскажите пожалуйста примерную стоимость, а так же где это все можно сделать, исключая посещение частных стоматологических клиник? Заранее благодарна. Надеюсь на ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Хотя фото малоинформативна, поскольку не в профиль, но видно, что имеются признаки верхней ретрогнатии (когда верхняя челюсть находится кзади от нижней). Для такого симпатичного лица конечно хочется и гармонию профиля. Но вы должны понимать все возможные риски и ответственность подобной операции. Лингвальные брекеты исключены для хорошего результата ортодонто-хирургического лечения, поскольку с ними практически невозможно сделать хорошо. Стоимость зависит от квалификации врача и уровня клиники. Как правило, хорошая ортодонтия в гос клиниках невозможна, а вот операции делаются как раз на кафедре стоматологических ВУЗов или в специализированных стационаров. Ортогнатическая хирургия (ваш случай) - это область эстетики и нужно чтобы хирург и ортодонт были в одной команде. Средняя стоимость операции на двух челюстях 5-7 тыс евро.