Консультации / Лекарственные препараты

Сколько можно принимать диакарб

Здраствуйте! Моему ребенку почти 6 мес. Ей назначили пить диакарб + аспаркам по 1/4 таб. 2 месяца каждый день без перерывов. Диагноз: гидроцефальный синдром в стадии субкомпенсации, боковые желудочки по 14 мм, увеличены задные рога, киста, клинический проявлений нет. Скажите можно ли применять так долго диакарб не делая выходных? В аннотоции к лекарству пишут до 5 дней и ужасный поюочный эффекты при длительном применении! Посоветуйте что делать? И еще нужно ли чем-то восполнять потерянную жидкость? Чем? Где-то читала что нужно пить содовый раствор, это так? А то врач ничего не сказал!
Здравствуйте! Понимаю Ваше волнение, однако знаю, что неврологи довольно часто назначают диакарб малышам.. Этот препарат способствует выведению лишней жидкости из головного мозга. Что касается продолжительности лечения, тут можно проконсультироваться с другим неврологом. Возможно, следует делать перерывы. Моему ребенку в младенчестве тоже назначали диакарб, и мы принимали. Чтобы не возникали побочные эффекты, неврологи обычно назначают препарат в малых дозах. Что касается содового раствора, то я не вижу в нем необходимости!