Консультации / Гинекология

Лечение гтдросальпинга

Здравствуйте! Моей дочери 17 лет. В 2, 5года перенесла вялотекущий перитонит. Гнойный омельтит. Множественные абсцессы брюшной полости.Спаечная болезнь. Месячные начались в 11лет. В 13лет после месячных начались 5-7 дней вытекать жидкость, затем проходила до следующих месячных. Детские гинекологи поставить диагноз не смоги. Сейчас: по УЗИ, спаечный процесс ОМТ, послеоперационный сальпинго-оофорит хронический, сохраняется правосторонний гидросальпинкс. Маточная труба (правая):визуализируется 79*41 мм, серозное содержимое объём 75 см/куб., диаметр гидросальпинкса больше 25мм, изменение фибриального отдела-выражен спаечный процесс. После лечение, через 2 мес. образование уменьшилось на 8см/куб. Врачи сказали, что нужно приспособится так жить. Лечение еффекта не даёт. Операцию делать нельзя, так как после детских опереций у неё всё в спайках. Рекомендовали раз в 6мес. делать УЗИ. сдавать анализ на онко СА125, а если в течении 2лет, при планировании, беременность не наступит,то орабащаться к искуственному оплодатворению. Так вот успокоили. Правильно ли это.
Здравствуйте! К сожалению, да. Если нельзя гидросальпинкс удалить - значит надо действительно приспособиться.