Линзы

анонимно
Здравствуйте. Я около 2х месяцев после назначения врача начала носить линзы Maxima1day Premium (базовая кривизна 8,6. оптическая сила «- 3». диаметр 14,1) Сейчас хочу перейти на линзы более длительного ношения. Подскажите мне снова надо идти на прием или я могу брать любую марку линз +растворы и главное, чтобы подходили по параметрам? Заранее спасибо. С уважением Кристина.

Отвечает Пашинова Надежда Федоровна
офтальмохирург
Здравствуйте! Подбор линз другой фирмы должен происходить под контролем врача, так как среди прочего оценивается посадка линз на глазу, не пережимаются ли сосуды вокруг роговицы и т.д. При смене линз это важно.