Консультации / Неврология

Демиелинизирующее заболевание головного мозга?

здравствуйте НИКОЛАЙ ВЛАДИСЛАВОВИЧ. Мне 21 год. 3 года назад врачи поставили мне демиелинизирующее заболевание головного мозга. заболела я резко,проснувшись утром у меня сильно двоилась в глазах. положили в больницу тут же отправили на МРТ головного мозга. Заключение МРТ МР-признаки множественного очагового поражения вещества мозга указанной локализации демелинизирующего генеза. Но точный диагноз до сих пор, спустя 3 года мне не могу дать! Сразу после больницы пропала двоение в глазах,и за 3 года ни разу не появлялось.меня нчего не беспокоит .только вот сейчас с мужем хотим завест ребёнка, а мне страшно,так как врачи не советуют,так как не известно,что со мной. подскажите пожалуйста, какие обследования мне нужно пройти?
Это неправильные советы ни по науке, ни по жизни. Рожать можно и нужно, если Вы так планируете. Диагноз был тогда, а в последующем все может быть нормально, так показывает практика. На данном этапе риск минимален и вполне оправдан. Но наблюдение нужно, и МРТ контроль раз в год - тоже для контроля. Не более того. Удачи. Будете в Москве, помогу Вам подобрать профилактическое лечение и создать "внутреннего доктора" (психологически).