Консультации / Дерматология и косметология

Себорея

добрый день.мне нужна профессиональная полноценная консультация и рекомендацией лечения. мне 28 лет.и моя проблема- оч жирная кожа головы, что меня дико расстраивает.волосы быстро пачкаются и теряют пышность.та же проблем с кожей лба.немного лучше стало с лицом после того,как пролечила антибиотиками желудок-воспаление 12п.кишки и гастрит. не знаю как лечить и чем.изнутри или наружные средства? у отца волосы жирные моет каждый день,а у мамы нормальные,моет раз в 6 дней. я не делала абортов,не рожала,кроме проблем с желудком,других нет.сдавала кровь-гормоны,в том числе мужские все в норме показателей.жкт как я сказала уже-я пролечила. ну что еще я могу сделать????? я была у трихолога в частном центре.насчитали лечение на 70 тысяч рублей-массажи ручные,какие-то сыворотки.....но никакой массаж не стоит столько денег. мне кажется,проблемы идут изнутри,но я все что можно было-гормоны,жкт-все проверила.единственное повышен холестерин. что вы можете посоветовать,как лечить себорею???((((((((((((((меня интересует комплексный подход-наружно курс,внутрь может что-то попринимать, диета....сколько по времени,какие препараты? буду признательна за курс лечения и квалифицированную помощь
Здравствуйте! К сожалению, заочная консультация не предполагает полноценного лечения, так как это невозможно в принципе, универсального подхода к лечению заболеваний кожи и волос не может быть. Уточнение диагноза очно - это первое, а потом уже полноценное, эффективное лечение. Избыточное салоотделение может быть обусловлено усилением активности мужских половых гормонов ( речь идет об определенной повышенной чувствительности сальных желез к андрогенам, даже при нормальных показателях гормонов). Это может быть обусловлено наследственностью, индивидуальными особенностями и т.д. Совет один -ищите специалиста, который Вас устроит. Надеюсь на понимание. Для ухода рекомендую специальные антисеборейные средства, например, комплекс "Мед Планта" (шампунь, тоник, маска). С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
Благодарю за ответ. Александр, вы сказали - "Избыточное салоотделение может быть обусловлено усилением активности мужских половых гормонов ( речь идет об определенной повышенной чувствительности сальных желез к андрогенам, даже при нормальных показателях гормонов). " как мне тогда проверить, мой ли это случай, когда при нормальных результатах повышенная чувствительность сал.желез к андргенам? что мне еще сдать? что вообще мне необходимо из анализов сдать, чтобы иметь точную картину происходящего, и с этими анализами идти на прием очный???? спасибо
Это должен выяснить врач на очном приеме, тем более, вы анализы сдавали и в них отклонений не увидели. Анализы сдаются всегда по показаниям, которые выявляет доктор на консультации. Оставляю первичные рекомендации без изменений. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
вы в москве принимаете? когда,где,что на руках надо иметь из анализов,чтобы не сдавать повторно и сколько стоит прием?или просто осмотр и консультация у ас бесплатные,как в некотр.центрах?
К сожалению, я работаю не в Москве. Удачи Вам! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.