Консультации / Гинекология

Отмена утрожестана

Здравствуйте, уважаемый доктор. На 4й неделе беременности я попала в больницу на с отслойкой. Мне назначили кровоостанавливающие и утрожестан 200 утром и 200 вечером. Спустя месяц после выписки я на сроке 9 недель попала в стационар с кровотечением. Мне снова назначили кровоостанавливающие, прогестерон и утрожестан 200 три раза в день. Ближе к выписке из больницы доза утрожестана была понижена до 200 вечером. Нам сейчас 13 недель я до сих пор ставлю свечи утрожестана 200 на ночь. В последнюю неделю каждый день у меня колит и болит живот время от времени. Узи не показал тонуса и отслойки, а местный врач сказала что мышцы растут якобы. Скажите пожалуйста когда мне отменять свечи утрожестан, как? Спасибо.
Утрожестан разрешено до конца беременности, но в вашем случае при нормальном самочувствии до 16-20 недель будет достаточно