Консультации / Дерматология и косметология

кожа на голове

Здравствуйте.Ребёнку 6 лет,уже 6 месяцев лечим кожу на голове.Не единыжды были у врача,но помощи ни какой.У дочки на голове вся затылочная часть покрыта коростой,которую мы вычесываем при помощи репейного масла.В последний раз нам прописали :КЛАРОТАДИН,ПОЛИСОРБ,шампунь КЕТО+,АЕВИТ,БЕЛОСАЛИК ЭМУЛЬСИЯ.Весь этот комплекс мы пропили и промазали,как только мы перестаём принимать это лечение у нас опять всё возвращается.Как помочь ребёнку её это тревожит.
Здравствуйте, Наталья! Заочно могу только порекомендовать попробовать использовать шампунь Мустела от себорейных корочек. Его необходимо намылить и выдержать минут 10, после смывания чешуйкт легко отходят,но не стоит принудительно снимать сразу много, вычесывайте только те, которые легко отошли от кожи. Для назначения комплексного лечения, Вам лучше обратиться за очной консультацией к детскому дерматологу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.