Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Здравствуйте, мне 25 лет. В 19 лет первая беременность закончилась выкидышом, вторая абортом в 20 лет. Сейчас пытаюсь забеременеть- не получается. Цикл регулярный. Зимой 2011сломала ногу - в больнице поставили диагноз железодефицитная анемия средней тяжести( гемоглобин был 86). Пропила препараты железа. Врач сказал, что теперь гемоглобин восстановился. А еще гинеколог около двух лет назад осматривая меня сказала, что есть небольшие признаки эрозии шейки матки,но так как я еще не рожала, сейчас делать ничего не будем. После это на осмотрах у гинекологов мне никто об эрозии ничего не говорил, только инфекции выявленные были пролечены. Подскажите пожалуйста могут ли анемия и/или эрозия влиять на возможность забеременеть? И подскажите какие нужно провести исследования и анализы? И с чего лучше начинать проверяться? Заранее спасибо!
Начать проверяться нужно с выбора врача, он и выпишет анализы.