Консультации / Гинекология

Очень хочу стать мамой!

здравствуйте! меня зовут Альбина, мне 23 года. замужем 3 года. почти 2 года назад была замер. беременность на 6 недели. делали выскабливание. после этого беременность не наступает. с гормонами все в порядке, инфекций нет. узи на овуляцию: 11 день( размеры матки 40*31*39, эндометрий 7,7мм трехслойный, справа яичник 39*21, слева 28*22 в нем домин. фолликул d15мм ), 18 день размеры матки 42*31*40. эндометрий 12мм. отражение от эндометрия усилено, размеры шейки матки 19*12*17. цервикальный канал 3мл., справа яичник 31*19, слева 30*23 в нем домин. фолликул d 21мм. . лг 18,9, фсг 21,6. результаты мсг; трубы длинные, извитые, хорошо проходимы.Подскажите что делать? в чем может быть причина не наступления беременности?
обследованаться на TORCH инфекции, + посевы, мазки, горм. исследование и наследственные тромбофилии, а также сдать спермограмму.