Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия проявляется только на солнце!

Здравствуйте. Млему сыну почти 6 лет. В начале июня он 10 дней был на Азовском море. Никакой реакции на море не было. Потом после приезда с моря неделю ходил в детсад. С прошлой пятницы у него появились покраснения на коже. Позже, покраснения перешли в огромные пятна, появляющиеся только на открытых участках кожи. Под шортами и майкой кожа осталась белая.Были в больнице прописали цитрин и атоксил. Дело в том, что когда ребенок находится в квартире никаких проявлений нет. Побыли 10мин на балконе на солнце - через 5-10мин снова появились пятна, отечности нет, зуд совсем небольшой. Что посоветуете? Какие анализы лучше сдать? Может какой-либо комплексный?
Можно сдать развернутій анализ крови с формулой и анализ на общий иммуноглобулин Е. Первый покажет общее состояние организма, а второй- действительно ли это аллергия. Перед выходом на улицу мажте открытые участки солнецезащитным кремом с защитой от 30 SPF