Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Здравствуйте! Моему крошке - 3,5 месяца.Мы родились с весом 3340г. и ростом 51 см. А сейчас весим только 5500г и рост - 61,5см.Мы не добираем в весе.А наш педиатр ничего не говорит. К тому же нам запретили вводить любой прикорм до 6 месяцев, хотя у нас нет совершенно никакой аллергии, ничего. Даже соки нельзя вводить, почему? Ведь в 6 месяцев придется вводить и соки, и овощи, и фруктовые пюрешки. К тому же ему уже надо будет есть творожок. Выдержит ли детский желудочек? Да и одной смесью он не будет наедаться, хоть он у нас сейчас съедает 180-190 мл. И ещё мы даём ему неподслащенный чай из фенхеля фирмы HIPP. Пробовали давать ромашковый, но у него сразу начался запор. Может ли это быть от чая? И как нам добрать вес?
Ваш вес не криминален, летом набор веса всегда снижен, прикорм вводится в возрасте 6 мес.