Консультации / Травматология и ортопедия

Двухсторонний перелом лодыжки

Здравствуйте! В ноябре 2011г. у меня был двухлодыжечный перелом голеностопного сустава со смещением стопы кнаружи. Иммобилизация -2,5 месяца. После снятия гипса, (по контрольным снимкам), врач сказал,что все нормально срослось. Прошла курс массажа, лфк, физио. Ногу загружаю полностью, хотя небольшая тугоподвижность осталась. Но по прошествии такого времени иногда стала появляться хромота, причем не в голеностопе, а в бедре. И что самое страшное-нога стала худеть в области голени и частично в области бедра, хотя до этого все было нормально. Я продолжаю лфк и интенсивную ходьбу. но улучшений пока нет. У меня уже началась паника! Врач в отпуске, обратиться не к кому. Обьясните, пожалуйста, почему и с чем это связано. Можеть быть мне обратиться к неврологу? Заранее благодарна
Полагаю, что паника у Вас не обоснованная. Жаль, что Вы не удосужились выставить контрольные снимки, я бы смог уточнить свое мнение на этот счет. Хромота не может быть ни в голеностопе, ни в бедре, как Вас понимать, не знаю. Возможно, похудание в области голени происходит за счет постепенного уменьшения отека, что и должно происходить. А страхи еще дорисовали "похудание" и в области бедра, хотя и это допустимо за счет гипотрофии мышц вследствие длительного отсутствия нагрузки. Так что поменьше домыслов. Все свои сомнения Вы можете рассеять на приеме у хирурга.