Консультации / Неврология

Межпозвонковая грыжа

Здравствуйте. Мне 35 лет, женщина. Последние 2 года беспокоят тянущие ощущения в правом боку приблизительно по линии пупка. Была у хирурга, гинеколога, делала УЗИ брюшной полости. Существенных изменений не выявлено. Сделала МРТ грудного отдела позвоночника. Обнаружена задне-центральная грыжа 11-12 позвонков, правосторонний сколиоз. Скажите, пожалуйста, может ли грыжа давать подобные ощущения в боку? (тянет от линии талии в сторону пупка, не всегда, иногда во время быстрой ходьбы сильнее). Спасибо.
может, но все же необходим осмотр невропатолога, вы делали УЗДГ - со стороны почек не было признаков конкрементов, такие боли могут возникать при почечной колике
Алла Григорьевна, спасибо за ответ. УЗИ почек делала этой весной. Заключение: признаки солевого диатеза, умеренно выраженный гидрокаликоз справа, нефроптоз 1 степени справа. Конкременты не визуализируются.
все же необходимо обратиться к урологу, для уточнения диагноза