Консультации / Эндокринология

По щитовидной железе

Добрый день, мне 35 лет, двое детей последние роды менее года назад, в последнее време стала по несколько дней болеть голова, сделала УЗИ житовидной железы, результаты: правая доля 1,6х1,6х5,1 см, левая доля 1,5х1,6х6,1 см., контуры ровные, эхогенность незначительно снижена, кровоток обычный, в толще правой доликольезиност 0,4х0,2 см, по з/краю левой доли однородный эхогенный узел 1,0х0,7 см.с четкими ровными контурами и крайне скудным перинодез. кровотоком. Объясните пожалуйста, что все это значит, сегодня сдала кровь на гармоны
Вам необходимо выполнить биопсию узла, размер которого 1 см или более. Если гормоны и биопсия будет в норме, Вам нет необходимости беспокоиться. Достаточно 1 раз в год выполнят УЗИ щитовидной железы и контролировать уровень ТТГ и свТ4.