Консультации / Лекарственные препараты

Нужен совет гастроэнтеролога

Здравствуйте,ребёнку 6 лет выписали ОДЕСТОН,принимать по 1/2 3 раза в день,противопоказания до 18 лет,подскажите,пожалуйста как быть?
Здравствуйте! Не могу знать, чем руководствовался Ваш доктор, выписывая желчегонный препарат Одестон шестилетнему ребенку. Возможно, он активно применяется в гастроэнтерологии, не могу точно сказать. Однако знаю, что есть более безопасные средства для детей, например, сироп шиповника. Попробуйте поговорить с доктором о Ваших опасениях, возможно, он порекомендует ребенку другое средство или аргументирует назначение Одестона.