Консультации / Урология

Частые позывы к мочеиспусканию

Моему сыну 17 лет.Уже года два-три перед сном он начинает часто бегать в туалет по-маленькому.Из-за этого никак не может заснуть.При том,что хочет спать боится,что вот сейчас опять захочется и так и бегает каждые минут 5-7.Иногда ничего не выливается,иногда выливается довольно много.К врачам ходили,обследовались,анализы сдавали,делали узи-всё в норме.Ходили к психиатру-тоже всё нормально.Давала успокоительное перед сном-никакого толку.Он очень устал от этого.Ну,не снотворное же ему в 17 лет давать! Подскажите,что нам делать?
Здравствуйте! Если, со стороны мочеполовой системы, всё в порядке, уролог здесь не помощник. Вам следует обратиться к психологу, или психотерапевту, а не к психиатру. Безусловно, со стороны психики ваш сын здоров. А вот психологическую проблему надо искать, вернее она есть, надо разбираться с тревожным состоянием, со сном (скорее всего он не высыпается, имея эту проблему). Скорее всего, была психологическая травма, приведшая к этому состоянию.