Консультации / Урология

Ночное не держание мочи

Здравствуйте Николай Николаевич . Скажите пожалуйста можно ли лечить ночное не держание мочи которая уже с детства . В данный момент мне 21 год, некоторое время я принимала Минирин 1 месяц после обследования у врача Уролога . Результат быль чистота ночного испускания сократилось по сравнению с прошлыми годами. Проходила исследования органов делали снимки мочевого пузыря . проверяли почки .. никаких отклонений не выявлено . Может ли быть причиной моего заболевания психологические факторы ....... Какие процедуры необходимо пройти чтобы выяснить причины ?? С Уважением Тамара ..
Здравствуйте! Часто у людей с энурезом могут отмечаться нарушения сна, которые рассматриваются некоторыми специалистами как главная причина этой болезни. В одних случаях это трудности засыпания, с беспокойным поверхностным сном, а в других – чрезмерно глубокий сон с нарушениями пробуждения. Возможно вам уместно обратиться к врачу сомнологу. Сомнолог - врач, занимающийся профилактикой и лечением расстройств сна. Врач лечит такие заболевания, как храп, нарушения сна, ночные кошмары, бессоница, недержание мочи во сне и др.