Консультации / Неврология

Боль в пояснице и отдает в ногу

Уважаемая Светлана Михайловна! Несколько лет назад у меня из-за наличия отложения солей в поясничном отделе позвоночника случился зажим нерва, боль отдавала в левую ногу. Я тогда прошла курс лечения (уколы витаминов В и алоэ, електромассаж, вольтарен-гель), а теперь это повторилось снова и очень туго лечится. Что бы Вы посоветовали для более кардинальной помощи при этой болячке? Спасибо, очень жду Вашего ответа.
Уважаемая Наталия ! Нужно более точно определится с диагнозом. Для этого хотелось бы , чтобы вы сделали рентгенограммы поясничного отделе позвоночника с функциональными пробами и ЭНМГ \ электронейромиографию\ . Если эти обследования подтвердят , что зажат корешок или нерв , то это требует назначения препаратов лечащих нейропатическую боль : финлепсина, лирики , нейронтина + ФТЛ или ИРТ , мануальной терапии.