Вторичный иммунодефицит

анонимно
Расшифруйте,пожалуйста,простым языком.Иммунолог написал: вторичный иммунодефицит,комбинированный - клинически снижение местного иммунитета кожи слизистых оболочек,снижение антибактериальной резистентности за счет тканевой гипоксии;интоксикационный синдром.Иммунологический аутоиммунный синдром. Звучит очень угрожающе...

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Расшифровывать должен врач, поставивший диагноз,т.к. он видит цифры, знает историю жизни и историю болезни, а также Ваше объективное состояние в данный момент. Чтобы сравнить: можно сказать, что у Вас насморк, но для того, чтобы уточнить, какой насморк, нужно знать массу нюансов.