Расшифровка спермограммы

анонимно
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйта спермограмму, готовимся к ЭКО, думаем делать просто ЭКО или ЭКО+ИКСИ. Посоветуйте, как лучше... Цвет: молочно-белый Консистенция: вязкий запах: спец. РН: 8,0 Объем: 3,0 Кол-во спермиев в 1 мл спермы: 100 млн Хорошо+слабоподвижные: 50млн- 50% недовижные: 50 млн-50% Окраска по Блюму: живые - 89%, мертвые - 11% С патологией головки 3% с патологией цейки 3% С патологией хвоста 7% Агглютинация спермиев -нет юные 0-1 клетки спермогенеза 0-1-2 в п/зр эритпоциты 0-1 лейкоциты 10-12 лецитоновые зерна - умеренно бактерии ++ эпителий +++ через 1 час при температуре 37С наблюдалось разжижение Флора ... (написано не разборчиво, что-то конни + длило....) Морф.: сходные со стрептококком...

Отвечает Подолян Юрий Владимирович
уролог-андролог
а почему готовитесь к ЭКО??? спермограмма в целом не плоха, но требуется лечение у врача уролога ( инфекция мочеполовой с-мы у мужа)