Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст в суставах

Здравствуйте! Моему сыну 13 лет.Хруст в коленях появился около года назад.Боли при этом нет.В мед.ценре выписали мазь Траумель,массаж и ограничение физ.активности (сын увлекется футболом и настольным тенисом.Физически активен)Результатов это не принесло.Захрестели голеностопы.Звук громкий и звонкий.Боли нет.Спортом занимается.Врачи говорят,что возможно это связано с переходным возрастом.Сдали анализ крови: АлАТ-10Ед\л АсАТ- 19Ед\л Общ.белок-65 г\л Калиций-2,3 ммоль\л Фосфор неорганический-1,61ммоль\л(при норме 0,87-1,45) С-реактивный белок-0,3мг\л. Повышен фосфор.Врач посоветовала поторить анализ через 3 месяца,а пока ничего не предпринимать. Больше никаких анализов не назначали. Вопрос:что это может быть?Какие анализы нам необходимо сдать?Повышение фосфора-что это означает?
Здравствуйте! Часто такие явления бывают во время бурного роста, не переживайте! Если других жалоб нет, то тренировки не противопоказаны. На счет кальций-фосфорного обмена нужно посмотреть, хотя не думаю, что серьезное что-то.