Консультации / Гинекология

Интиная жизнь после операции на яичнике

Здравствуйте! Мне 25 лет. 17 Июня сделали операцию, удалили кисту на левом яичнике и апендицит. из больницы выписали на 4-й день. Сейчас потихоньку вощла в нормальный ритм, гуляю, делаю работу по дому, шов немного тянет, но изнутри. Оперирующий меня хирург сказал, что к физичиским нагрузкам (спорт) можно приступить не раньше чем через месяца полтора - два, заниматься любовью не противопоказано, но желательно воздержаться хотябы еще на неделю. Хотелось бы услышать не одно компетентное мнение... Какие могуд быть последствия от секса после такой операции? Можно ли занятся сексом спустя 2 недели от операции - но окуратно? Зарание благодарна!
Здравствуйте! Сексом, как и спортом можно заняться через месяц - после менструации и осмотра врачом.