Консультации / Гастроэнтерология

Кислый вкус на языке

Вот уже примерно месяц меня беспокоит кислое ощущение на кончике и по бокам языка.( Иногда к этому примешивается ощущение легкого жжения.) Я его чувствую практически все время (кроме тех часов, когда сплю). Общее состояние нормальное, нигде ничего не болит. Ем нормально, стул нормальный. На поверхности языка есть слегка желтоватый налет. Год назад у меня уже такое было. Тоже долго держалось это неприятное ощущение кислого на языке, но потом прошло и целый год не было. Я тогда так и не понял отчего оно у меня было. Мне 61 год. Какова наиболее вероятная причина этого очень неприятного симтома?
Добрый день! Возможна гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, возможны другие причины. Посетите гастроэнтеролога.