Консультации / Стоматология

Нерва нет, а зуб болит

Здравствуйте, год назад мне удалили нерв (6 зуб сверху), поставили пломбу очень хорошо, почти как наливной зуб получилось. Прошел год, зуб реагирует на горячее и холодное. как такое может быть?ведь нерва нет! Зуб не имеет темного оттенка, беленький как все.
Здравствуйте,как правило в этих зубах 4 канала , если запломбировали 3 , то в одном из каналов могли остаться фрагменты нерва и они реагируют на раздражители. В противном случае это другой зуб.